четвер, 27 листопада 2014 р.

Снеговичок №1

   Почему №1?))) Просто он сшился первым, потом было еще двое, но показывать решила их по отдельности ;))) 
И так Снеговичок Кузя!




   Вот такой необычный Снеговик на тонких ножках. Идея была запримечена на просторах интернета, за основу взяла выкройку другого снеговика, переделала на свой лад, придумала, как что закрепить, ну и нарядила на свой вкус. Вот так Кузя и появился ;)) Почему Кузя? А не знаю ))) Какие имена бывают у Снеговиков я мало представляю, поэтому что в голову взбрело, так и назвала))) Хотя я уже давно не давала имена своим куклам...



  Ростом он где-то 35 см. Кофточка и шапка сшиты из покупного трикотажа, а шарфик , гетры и манжеты связала, сделала бубончики на шапку, валенки и фетра (понятное дело, не май месяц)), шортики из хлопка (а что ему, у него валенки теплые и вообще он Снеговик)). Подарок обвернула тоже хлопковой тканью и обвязала шнурком. Еще сшила ему сумочку, а вдруг письмо Деду Морозу отнести нужно будет, как раз сгодиться (кто-то еще помнит этот мультфильм, как Снеговик письмо относил по просьбе детей?))



   Вот такой вот Снеговик...Забыла написать))) Подставка - это натуральное дерево, просто спил, ничем не обработанный, морковка - это тоже дерево (хоть он и не Буратино)), из палочки выпилила похожую форму и расписала акриловыми красками. Кажется все "технические" моменты осветила, пойду дальше творить...во не за что не догадаетесь, что я сейчас шью?))) Это кукольная тема, да, но что?))) Может у кого идеи есть, напишите, пожалуйста, если есть свободная минутка ;)

Всем хорошего настроения!! До скорого ;)

20 коментарів:

  1. Такой замечательный снеговик! Просто радует взор)

    ВідповістиВидалити
  2. хороший мальчишка! Я тоже на этих снеговиков облизываюсь, их у автора много разных, и на ЯМе еще одна наша рукодельница таких делала. Вообще сама идея снеговика на тонких ножках просто чудесна, правда? Чудесный у вас снеговичок получился!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ирина, спасибо!
      И да, идея отличная с тонкими ножками ;)) Сходила на ЯМ посмотрела на снеговичков, нашла и тех, которых Вы упомянули, хотя больше шью тильдовских)

      Видалити
  3. Снеговик замечательный, обаятельный и привлекательный)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Светлана, спасибо большое! Прям как в старом, добром фильме "Самая обаятельная и привлекательная"))))

      Видалити
  4. Ну прям сказка и все)))) Жду следующих товарищей!

    Моя догадка: шьете снегурочку)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елена, спасибо, товарищи скоро появятся ;)
      И нет, совсем не снегурочка, очень холодно)) Спасибо за вариант ответа!!

      Видалити
  5. какой прихорошенький и идея супер, а подставку покупали или сами делали

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Юля, спасибо большое!
      Подставку заказывала у доброго дяденьки, который изготавливает изделия из дерева. Главное, чтоб дерево было хорошо высушенное, из которого будут пилить эти кругляшки, а то подставку может потом повести или она треснет. У меня эти заготовки больше года лежали, ничего с ними не произошло)

      Видалити
  6. Очень милый снеговик! И имя ему подходит, он ведь еще ребенок, который идет в гости к Деду Морозу (не путать с Красной Шапочкой). Все привыкли , что подарок делает Дед Мороз, а Кузя сам решил порадовать.

    ВідповістиВидалити
  7. Какой он класснючий)) Необычный и очень милый

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Татьяна, благодарю! Мне тоже эти снеговички пришлись по вкусу) ;)

      Видалити