вівторок, 10 листопада 2015 р.

Где живет вдохновение?...

   Вариантов ответа может быть много...Один из них - в книгах. Особенно в детских с шикарными иллюстрациями!! Да-да, именно в детских...конечно, это определенное вдохновение, если вам интересен мир иллюстраций, картинок, вообще, вы любите рисовать и вам интересна сказочная тематика...тогда это то, что вам нужно! Сейчас можно купить невероятно красивые книги!! Тексты/сказки - понятное дело, это классика, к примеру "Маленький принц", но рисунки, качество полиграфии, формат книги...ммм...это нечто ;) Я раньше бегала мимо этих книг...ну книги да и ладно, хотя на эту лисичку поглядывала иногда, а теперь, когда я все больше понимаю, что без рисования прям не жизнь, я новыми глазами взглянула на эти полки в магазине - ведь на них продаю не просто книги, а проводников в восхитительный мир фантазии!! 
   На данный момент я облюбовала иллюстрации художника Владислава Ерко. Прикупила "Принца", как раз будет повод перечитать, а уж картинки - это просто волшебство! Смотрите сами...



   Столько мелких деталей...Как же интересно их все разглядывать, уютно устроившись на диване и держа в руках действительно большую книгу (28,5 на 28,5 см)...как в детстве, ты маленький - а книги большие и тяжелые ;)



  Посмотрите, какой король замечательный! Столько всего вокруг него сказочного...это ж какая фантазия у художника должна быть!! - разве это  не вдохновение в чистом виде?))))









   А вот и Милаха Лисенок (мой новый бзик - люблю лисят)))...я как ребенок радуюсь этой книге, и хочу еще как минимум парочку с картинками этого автора ;)


   В книге, конечно же, намного больше иллюстраций, показала немного, так сказать для "затравки" ;)))
   P.S. У на последнее время пасмурно, туманы, а теперь еще и дожди....совсем не знаю, как делать фото и вести блог....Я как бы не пропала, я пытаюсь словить хорошую погоду для фото)))))

Побольше всем вдохновения!!!

10 коментарів:

  1. детальки, деталюшки! ну почему книги для взрослых так редко иллюстрируют?
    абабагаламага как всегда на высоте!

    ВідповістиВидалити
  2. Юль, вот ты меня понимаешь ;) Деталюшечки!!
    А что взрослым мешает покупать себе детские книги??)))

    ВідповістиВидалити
  3. Действительно, волшебные иллюстрации!
    Приглашаю к себе на карамельку:
    http://kotulska.blogspot.com/2015/11/blog-post_61.html

    ВідповістиВидалити
  4. Сколько фантазии, сколько деталей! Да обалдеть))

    ВідповістиВидалити
  5. даа.. книги сейчас шикарные, что правда ,то правда!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Катя, это точно!! Жаль в нашем детстве таких книг не было, но хорошо, то можно наверстать сейчас))))

      Видалити