четвер, 17 липня 2014 р.

Медальон "Цвет персика"

   Вот и оформился мой медальон, о котором я писала ранее.



    Хотя медальон оформила почти сразу же после вышивки, но все не могла подобрать подходящей фурнитуры. Мне хотелось какой-то длиной цепочки такого же медного цвета, но не грубой, а с тонкими звеньями и застежку хотелось поэлегантнее, чтоб получилось такое ретро.......Эх, не смотря на то,  что у нас в городе есть сеть магазинов "Монпансье", где огромный выбор фурнитуры для бижутерии, а так же бусин, бисера, камушек, шнурочков и ты ды, но вот найти там свою цепочку с застежкой я не смогла((((
   Так он и лежал, медальончик, ждал своего часа...

   И как-то рылась я в своих шелковых лентах, уже и не помню, что делала (это и не важно))) и тут мне пришла в голову мысль, а не связать ли из тонких лент обычную цепочку крючком?...хм, попробовала,  вроде интересно получилось. Мне нравится переходы цветов (вязала из трех лент одновременно), очень гармонично смотрятся с вышивкой, но не нравится, что цепочка перекручивается кольцами, даже под тяжестью медальона (хотя он то и не тяжелый) выравнивается не до конца. Так как идеальную цепочку можно искать долго, решила оставить этот шнурок и выбрала застежку, что подошла по цвету и более менее по размеру)))
   Не прошло и полгода как медальончик оформился до конца ;)))

   Когда одела его перед выходом, показалось что чего-то не хватает...кстати, цепочка получилась короче, чем мне хотелось, не хватило длины лент)))))))...так вот, смотрю, что-то не так...взяла немного перекрутила цепочку так, чтобы застежку было видно спереди, сдвинув ее поближе к медальону...ооо..теперь это уже не застежка, а часть украшения - что-то в этом есть, так и ношу ;)

   В кадре "мелькает"  сделанное мною сердце,  кому интересны подробности, то о нем я писала здесь.

























18 коментарів:

  1. Шедевр! Все очень гармонично. Если бы Вы не написали, что это застежка, я бы так и думала, что это часть украшения. С лентами придумано классно, ведь иногда нужную цепочку можно искать очень долго.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Алена, спасибо большое!!!
      Прям расплылась в улыбке от Ваших похвал))) Приятнооооо ;))))

      Видалити
  2. Получилось очень гармонично! Женственно, нежно, винтажно! Оригинальное красивое украшение!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Людочка, спасибо тебе большое!!
      Взгляд со стороны всегда ценен! ;))

      Видалити
  3. А мне цветочек напомнил сакуру или даже японскую сливу ))) Очень мило!! Сердечко понравилось, шебби-шик!!

    ВідповістиВидалити
  4. Елена, спасибо!
    Я сама цветочек вишней обзывала, а он персик ;)))

    ВідповістиВидалити
  5. Действительно, шедевр! Стильное и очень красивое сердце!

    ВідповістиВидалити
  6. Очень красиво! Идея с лентами - шик! А застежка подошла идеально!

    ВідповістиВидалити
  7. Очень красивая работа! Мне вот все-все нравится, каждая мелочушечка! Ленты - супер идея, застежка - прекрасное дополнение! Это как раз тот случай, когда все подобрано идеально: каждая деталь по-своему интересна, и все составляющие вместе только дополняют друг друга, не отвлекая на себя все внимание.
    Цепочку, конечно, можно и нужно попробовать, но мне кажется, что лучшего воплощения быть не может))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Fata, спасибо большое!! Вот я читаю все комментарии девочек и в особенности Ваш (столько комплиментов ;)) и начинаю верить, а может это действительно удачное решение))) Я же люблю себя критиковать и никогда на 100% не довольна результатом))) Вроде и хвалю себя, а какая молодец, хорошо получилось, НО вотЬ тут можно было и получше))))))

      Девочки, спасибо за комментарии и похвалы, глядишь стану меньше к себе придираться)))

      Видалити
  8. давно любуюсь цим кулоном. нереально ніжно!!!!!!!!!!!!

    ВідповістиВидалити