середу, 18 березня 2015 р.

Хвастики - 3. Весенние ;)

   Захотелось показать вам немного весенних хвастиков...не знаю, как на такие посты реагирует большинство, но я люблю смотреть посты (и видио на ютуб) о покупках связанных с рукоделием, творчеством, о каких-то особенных подарках. Вот и делюсь с вами своими покупочками - себе подарочками;) Все три покупки (особенно две)))) мне очень дороги и были куплены с огромным желанием...Вот общий вид: книга, блокнот, открытка....но обо все по порядку...

   У нас в городе регулярно проводится выставка рукодельных изделий "Цяця", я раньше в ней участвовала, например прошлой весной, но сейчас я в поиске и на эту выставку, которая проходила 28.02-1.03.15 я пришла в качестве гостьи. Конечно же, там были девочки-рукодельницы, которых я знаю...И вот у одной знакомой девушки Оли продавался такой блокнот, хоть в основном она валяем миниатюрные игрушки, лепит кукол, но часто пробует себя и в других направлениях......Я как взяла его в руки так и не смогла положить на место)))) Эта фактура дерева, эта обалденная Сова, листы из крафт бумаги...не могу описать, но я прям влюбилась в него с первого взгляда! И поняла, что без него просто не смогу уйти ;)))



   Блокноты вообще моя слабость, а тут один-единственный в своем роде и он мой!! Довольная, как слон ;)))


   Олька Бараболька, спасибо тебе огромное за это чудо!!! ;))



   Также в начале весны
 приобрела открыточку с картинкой Гапчинской....Я не стремлюсь скупить их все, а сейчас эти открытки даже в АТБ можно встретить)) я покупаю те, где понравится фраза или картинка умилит так, что захочется купить открытку. В этой очень понравилась фраза "Нехай рожеві хмари здійснюють всі твої мрії...



...головне, щоб вистачало часу для бажань!"
   Даааа, иногда и времени то нет сесть/лечь/ходить/бродить и мечтать, как в детстве или юности, когда в голове витали/толпились/кружились разные образы, фантазии, мечты...Почему это умение ослабевает?...Не знаю(



   А вот теперь покажу главную мою хотелку и ожидайку ;))) Где-то в начале февраля я прочитала, что в апреле выйдет новая книга от Джоанн Басфорд "Зачарований ліс", это вторая книга-раскраска этого автора, первой была "Чарівний сад" и я...... "заболела")))) Ждала ее выхода с нетерпением, частенько ходила на сайт издательства "Старого Лева" и бдила, когда же появится книга...и о чудо, написали, что книга выйдет не в апреле, как планировалось, а в начале марта!! И действительно числа 6-7 марта она поступила в продажу на сайте, НО уже 9 марта она появилась в моем городе в "Ашане", я специально в тот день  заехала в магазин в надежде ее там увидеть и таааадам...она там была ;))) Ура! Купила! Счастлива!


   Более подробно саму книгу покажу вам в следующем посте, она этого заслуживает.

Хорошего всем настроения!!

27 коментарів:

  1. Блокнот действительно необычаен))))))Буду ждать пост про книгу,интересно))))))

    ВідповістиВидалити
  2. Да-а-а-а, блокнот и не блокнот - а фантастическая мечта, я бы тоже подержав в руках уже с ним не рассталась)!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Светлана, полностью с Вами согласна))) расстаться с ним не было никакой мочи))

      Видалити
  3. ааааааа...Надин, ты и так всех нас заразила темой раскрасок....а теперь еще и вторая книга вышла...очередное хочу-не могу))))))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Настя, ну как я могла промолчать?))) Сама "болею", других "заражаю")))))))))

      Видалити
  4. ой, какой блокнотик, а книжечка - просто супер!

    ВідповістиВидалити
  5. Эту книгу-расскраску можно найти в Ашане??? Я уже собралась разыскивать ее по нету. Спасибо за инфу.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Екатерина, пожалуйста) У нас в "Ашане" есть и первая книгу, теперь и вторая ;)

      Видалити
    2. Почитала про книгу в нете и поняла.что она только у вас продается. Нашла в интернет магазине украины.но у них в россию доставки нет....Жаль

      Видалити
    3. А сколько она у вас стоит? Нашла на азоне.но я там не умею заказывать((

      Видалити
    4. Ой, ну да, я имела ввиду украинские "Ашаны"....У нас она стоит 78-80 грн. это примерно 205 руб. (это по нынешнему курсу) В Россию пересылка одной книги будет стоить примерно 700 руб. (недавно подорожала тарифы Укрпочты), видать поэтому в Россию и не отправляю, потому что дорого, вряд ли желающие будут.

      Видалити
    5. Ну да , 1000 р. за книжку приличная для меня сумма вышла бы. А вот 205 очень дажже))) Но, видно не судьба(((

      Видалити
  6. Привет )
    классный блокнот с совой! я сама еще тот блокнотовый маньяк (тебе отправила посылочку, там тож есть блокнот.)
    только я забыла положить сладенькое ((( вообще из головы вылетело. две посылки отправила и обе без шоколада. ну, простите. ))))
    а расскажи про замок? там как и в чаривном саду - просто вязь из листиков-цветочков, или что-то другое?
    я ж помешана на эскизах архитектуры,

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Привет!! Ну ты даешь две посылки отправила, еще и за отсутствие шоколада извиняешься!! Мне и так не удобно ;) Хоть и очень приятно, теперь буду мучится, ждать)))
      А книга похожа конечно на Сад, т.е. много природной вязи, но больше лесных сюжетов, разных лабиринтов и подземных тоже, много животных/птиц крупным планом, есть и разные "домики", то на деревьях, то пенек-домик, есть и замки, но как вид снаружи (более детский вариант я б так их охарактеризовала), комнат нет, есть парочка ворот..телескоп, вздушный шар))) Я завтра опубликую пост с фото из книги...он же готов)) но вот посмотрела, почему-то ни одного замка я не сфоткала...получается интрига сохраняется)) хотя книга мне очень нравится, может даже больше чем сад, она разнообразнее...о вот заметила "грибной" домик, там есть подземный вход и есть одна комнатка со столом, вином и картой)))) я понимаю, что это не эскизы архитектуры))) тут все таки более раскрыта лесная-приключенческая тема и немного атрибутики зАмков) ударение поставила, потому что есть тут и большой замОк ;))))) лучше одни раз увидеть, чем я тут пытаюсь описать))))))

      Видалити
    2. Привет! Поучила сегодня одну посылочку! СПАСИБО!! блокнот прелесть, вот прям "мучаюсь" что писать нечего, т.е. блокнотов уже больше, чет идей для записей))) Но буду им любоваться, пока не придумаю, что писать)) И цацки классные, мозг сразу заработал - из этого можно это сделать, а это туда, или лучше это?......))) Спасибо большой, очень приятно!!

      Видалити
  7. Чудесные покупки, поздравляю! Блокнот шикарен!

    ВідповістиВидалити
  8. Шикарный блокнот! Я бы такой точно не выпустила с рук)))
    С нетерпением жду обзор книги. Через месяц подруга едет в отпуск в Украину, попрошу ее привезти. Надеюсь, к тому времени не раскупят))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Фата, спасибо) Обзор готов, хотя смотрю маловато фото сделала, книга намного интереснее, чем можно подумать по посту))) Наверняка и через месяц можно будет купить или на сайте уж точно можно будет заказать, тираж второй книги в 5 раз больше первой (15000), а первую видать еще новые тиражи выпускают ;)))

      Видалити
  9. Надюш, деревянный блокнот - это нечто!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Полностью согласна, Ириш, его не возможно было не купить, потом бы локти кусала)))

      Видалити