вівторок, 2 грудня 2014 р.

Раскраска антистресс "Волшебный сад"

   Бегала недавно по магазинам, искала определенные ткани и кружева и решила забежать в книжный магазин, а вдруг что-то по вышивке появилось интересное. Хотя вряд ли там будут книги Вероник Ажинер в оригинале ;))) А все переведенные на русский язык я купила (кстати, их всего три - Модницы, Детство и Цветы? Или есть еще? Кто знает, подскажите в комментариях, пожалуйста)).....Так вот забегаю в книжный, иду к стеллажу с книгами по вышивке, ничего интересного и тут вижу на самом видном месте стоит книга "Чарівний сад. Розмальовка антистрес" ("Волшебный сад. Раскраска антистресс")!! И такое бывает, представляете?!))) Полистала, посмотрела, книга мне понравилась, столько мелких, интересных картинок, смотреть не пересмотреть))) Книгу сразу не купила, думаю, посмотрю цены в интернете....оказалось, что в магазине у нас даже чуть дешевле (и это не учитывая стоимость доставки), поэтому уже на следующий день перед тренировкой я полетела купила себе эту книгу (а то вдруг кто-то другой купит!)...

    Покупкой очень довольна, книга замечательная! Уже даже немного порисовала ;) Если честно, было б у меня сейчас побольше времени, то рисовала б, наверно, целый день, как в детстве))) Я вообще с самого раннего возраста любила рисовать, с карандашами засыпала и просыпалась, а проснувшись уже сразу рисовала)) Много срисовывала, много раскрашивала, много рисовала своего........закончила художку.......а научившись шить, стала рисовать свои модели одежды....было еще окончено училище по специальности художник-оформитель и институт - на дизайнера интерьера (хотя поступала я на дизайн одежды.......только у нас можно поступить на одну специальность, а в процессе учебы быть поставленной перед фактом, что ты должна изучать дизайн интерьера)))))))...вот это меня понесло в воспоминания....а всего то хотела сказать, что любила рисовать всегда, хоть давно этого и не делала, ну так каляки-маляки типа быстрого эскизика могла набросать и все....


   Достала я свои карандаши со времен института...да, я там и карандашами проекты интерьеров рисовала (акварелью рисовала, карандашами дорисовывала ;)), т.к. компьютерные варианты - это совсем не мои варианты))) 
   Подписать еще не успела, в доме нет черной гелевой ручки))) А она мне для этой книги пригодится не раз, т.к. тут можно не только разрисовывать, но еще и многое можно рисовать самой, выполняя задания или просто фантазируя)


   Книга 2014 года выпуска, издательство "Старий лев", г. Львов, 48 листов, размер книги немаленький - 25х25 см, бумага достаточно плотная, чтоб рисовать на ней карандашами и гелевыми ручками (читала в отзывах, что маркеры  просвечиваются на обратную сторону страниц). Кто живет не в Украине и загорелся желанием купить себе такую книгу, то вам лучше найти оригинал книги от Johanna Basford "Secret Garden", вот ее сайт http://www.johannabasford.com/  И вообще советую посмотреть ее работы! Я в восторге, это на столько кропотливый труд, столько деталей, такой полет фантазии!! Мне очень понравились и черно-белые варианты этих картинок, все очень лаконично и завершено выглядит, даже можно и цвет не добавлять) Кстати, ее также приятно и интересно рассматривать, как и книги с вышивкой от Вероник, очень вдохновляет все это разнообразие деталей!

   Столько красоты в этой книге, что мне хотелось сфотографировать все страницы, чтобы показать вам...но это был бы ооооочень длинный пост и я решила пожалеть тех, кто не разделяет моих вкусов  в изобразительном искусстве ;))

   Шикарно, правда?

   Есть в книги и задания, пройти лабиринт, дорисовать ветвь цветов, рой бабочек, цветы, птичек и ты ды


   Не знаю, впечатлила ли вас эта книга, но я от нее в полном восторге! Мечтаю, о небольших каникулах, чтоб забраться на диван с ногами, укутавшись в теплый халат, разложить возле себя побольше карандашей, цветных ручек, можно и чайок с конфеткой организовать и рисовать, рисовать, рисовать, как в детстве.......мммм...........красота ;)

44 коментарі:

  1. Надин, спасибо, что рассказала про книгу...Какая замечательная идея сделать раскраску для взрослых..а я уже подумала поискать у нас что-то подобное - подарю подругам на НГ..:0)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Анастасия, пожалуйста!
      Это будут замечательные подарки, подруги должны оценить ;)

      Видалити
    2. Надин, еще раз спасибо, что рассказала про книгу. Я очень загорелась идеей подарить ее на НГ подругам. В итоге оказалось, что в России книги нет, ни английского аналога, ни переведенного. Вот сейчас заказала в одном из Интернет магазине в Киеве, вроде они отправляют в Россию тоже...еще раз спасибо!

      Видалити
    3. Настенька, пожалуйста еще раз! ))
      Рада, что помогла тебе с выбором подарков ;))))

      Видалити
  2. Соглашусь, книга классная. Я на подарки купила и тоже от нее в восторге. Думала себе купить, но подозреваю, что дочь решит поучаствовать и... рановато ей, короче говоря, участвовать в таких проектах...
    И по моему совету коллеги купили. Всем нравится.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оля, а может все таки купить и себе, и рисовать пока доча спит? ;))) Книга то как раз для творческих людей (не только), но для нас самое то и отдохнуть и вдохновится ))

      Видалити
    2. Она спать укладывается позже меня... Когда спит - мне есть чем заняться... так что может-быть как-то потом...

      Видалити
    3. )) Книга то никуда не денется, можно и потом позже купить, когда дочка подрастет)) Зато подруги уже сейчас порадуются)))

      Видалити
  3. Книга, действительно, очень приятная! Такие рисунки изысканные. Если увижу, обязательно куплю дочкам.

    ВідповістиВидалити
  4. а красивая книга! даже если и не раскрашивать, а просто любоваться, это же целые произведения (в отличии от известного всем квадрата) и мне даже наверное больше нравится вот так, в нераскрашеном виде)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ирина, я с Вами согласна, любоваться можно и так, просто рассматривая множество деталей ;) Кстати, можно же и просто черной ручкой немного раскрасить кое-какие детали и все, как раз получится в стиле автор книги)

      Видалити
  5. книга замечательная, спасибо за подсказку)))

    ВідповістиВидалити
  6. Книга чудесная!Спасибо,надо у себя в магазине посмотреть!

    ВідповістиВидалити
  7. О! Супер! Спасибо огромное за наводку)) Обязательно куплю и себе, и подругам)

    ВідповістиВидалити
  8. Какая книга красивая... Для детей она подойдёт? Дочери 7 лет...Хотя она очень аккуратно раскрашивает мелкие детали.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Юлия, а почему бы и нет, пусть девочка рисует, думаю, эта книга ей очень понравится ;))

      Видалити
  9. Восторг!!:) Просто сказка, посидеть вечерком с карандашами в тишине!!:)
    Надин, спасибо что поделилась!!:)

    ВідповістиВидалити
  10. сама буквально на днях гортала її... може, куплю пару штук, комусь подарую при нагоді...сама навряд чи розфарбовуватиму, мені в ній все і так довершеним здається)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я вот полистала и на следующий день побежала покупать, так она мне в душу запала)) И не могу не согласится, что рисунки безупречны, ими можно и так любоваться и вдохновляться! Но так хочется и порисовать, может я просто давно этого не делала, а тут такая шикарная книга!))

      Видалити
  11. Надин,очень замечательная книга!!!!!!!! Сказка!!!!!!!!!

    ВідповістиВидалити
  12. Хоть бери и 2 заказуй, дочь же не даст разукрасить спокойно.

    ВідповістиВидалити
  13. Подарила сегодня такую подружке, она в другом городе, то я её даже не видела вживую. А тут сколько фотографий, хочу еще! И еще фото расракрашеных страниц. Я рисую очень плохо и даже раскрашиваю плохо, поэтому надо у кого-то списывать)))
    Я посмотрела на фото первой странички, так впечатлилась, оказывается такую красотень можно еще больше украсить цветом, на просто зарисовать хоть чем-то а делать красивые переходы цветов. Это талант!!! Очень красиво, требую еще)))
    Когда и у меня будет такая, то рисовать буду по ночам, потому что днем ребенок точно приложит ручку. Только где бы сколько карандашей набрать? У тебя сколько цветов? Кажется, что 12 будет недостаточно.
    А задания меня повергли в ужас, я бы ничего не дорисовала, мне даже в школе одноклассники рисовали задания по урокам, совсем не умею. Нужны не только не кривые руки, но и фантазия. Я бы никогда не догадалась, что можно еще дорисовать гелевыми ручками кроме простого закрашивание цветом.
    Слышала, что подружка хочет фломастерами раскрашивать, чтобы ярко. получится? Или лучше все же карандашами? Потому что как и маркеры будет отсвечивать?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Книга шикарная и очень вдохновляет, не стоит боятся, что рисовать не умеешь, просто "отпусти" себя и пофантазируй, ну можно для начала немного посписывать))) а дальше само пойдет, при таком то желании ;)
      Карандашей у меня много, было два набора 18 цветов обычные и 10 цветов акварельные карандаши (они ярче рисуют), докупила еще 2 набора 36 цветов и металлизированные 10 цветов (одно название, они типа переливаться должны, очень с натяжкой они это делают, но зато дополнительные цвета появились))) А еще и гелевых ручек купила немного, но можно и больше прикупить, вот они ярко рисуют и не просвечиваются на обратную сторону, можешь посоветовать подруге, что лучше тогда гелевыми ручками рисовать, чем фломастерами, а то вдруг перепечатаются и испортят другую картинку(((
      А задания и я побаиваюсь рисовать, т.к. очень давно не рисовала, руки позабыли как это делать))) Вроде и умею, но без практики могу и корявенько что-то изобразить, поэтому может простым карандашом по начал буду рисовать, а потом ручкой наводить ;) Но пока за задания не берусь еще много просто картинок - еще разукрашивать и разукрашивать и это здорово))

      Видалити
  14. И меня накрыло))) http://asmoponka.blogspot.com/2015/01/blog-post.html
    Я хочу еще от тебя фото, а то я даже не догадывалась, что можно раскрашивать с переходом цвета, если бы не твои фото, было бы однотонно и уныло. Хочу еще что-то из идей списать))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Я не так много рисовала, но как будет что показать, обязательно это сделаю ;))

      Видалити
  15. Очень хочу хочу хочу .
    Посоветуйте мне где можно ее купить ?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Маша, в наших интеренет магазинах эту книгу можно найти, я покупала в "Буквице", возможно в Вашем городе есть эта сеть магазинов.

      Видалити
  16. А в Россию можно отправить?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Извините, но я их не продаю....попробуйте узнать на этом сайте http://kniga.biz.ua/book/gifts/-1/4850/?utm_source=%D0%9A%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B+kniga.biz.ua&utm_campaign=3d5f6670ee-10_02_2015_mailchimp&utm_medium=email&utm_term=0_5f41bbf30e-3d5f6670ee-329385781&ct=t(10_02_2015_mailchimp)&mc_cid=3d5f6670ee&mc_eid=5b1b94112a
      или на каком-то другом украинском сайте, где есть эти книги.

      Видалити
  17. Можно и в России купить, в книжных интернет-магазинах и в обычных, я заказывала, вышло дешевле.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Да, уже появились эти книги и от российского издательства, теперь все могут купить себе кусочек счастья ;))

      Видалити
  18. Девочки! Я сегодня себе заказала раскрасску! Делюсь ссылкой http://www.labirint.ru/books/494334/

    ВідповістиВидалити