суботу, 13 вересня 2014 р.

Кофейная дама Капучина

   Дама Капучина, не простая дама, я кукла-визитница! Первую такую куклу я сшила в 2012 году, она предназначалась для магазина кофе/чая, чтобы стоять на прилавке и раздавать из своего фартучка визитки посетителям. На сколько я знаю, она и сейчас там служит верой и правдой)))
   А это повтор дамы ;) Рост примерно 34 см.
   Все одежки шила почти такие же как были у первой, даже некоторые ткани удалось повторить полностью. А вот жакетик шила намного проще чем первый, в этом только рукава пришиты, а основная часть цельно вырезанная и фетра, это такой податливый материал, что кучу швов делать (как я первый раз шила по умному))) ни к чему.

   Пришлось прошерстить не один магазин (и онлайн, и оффлайн), в поисках главного элемента - чашечки с блюдцем!! Они же шляпка Капучины)

   Пуговки кокосовые достались в подарок 3 шт., очень тут в тему они пришлись)

   Крылышки фетровые (раньше это была моя фишка))), здесь они очень гармонично вписываются и по цвету и по фактуре. Их еще можно отворачивать на свой вкус, краешки подвернуть, например ;))

   Открою секрет, шила ее ночью (заказ "горел"), но не смотря на всю усталость и спешность, мне было приятно снова сшить эту куклу, хочу еще, возможно в другом образе, но такую вот устойчивостоЯщую и визиткораздоЮщую))) А может и МК по ней сделать? Вы как думаете?


40 коментарів:

  1. Надин, читала Ваш пост, и с каждім предложением мне все больше и больше хотелось пошить такую куклу. А когда дочитала до конце, то возможность МК очень вдохновила:) Кукла просто волшебная! Спасибо!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елена, спасибо за поддержку!! Я рада, что такой МК будет кому-то интересен! Конечно, завтра за него не сяду, но может под конец месяца удастся им заняться)) Как МК будет готов обязательно напишу об этом в блоге ;))

      Видалити
  2. Очень классная кукла. Думаю, магазину очень повезло. Хороший маркетинговый ход для него)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Анна, благодарю!!
      Хозяйки магазина очень любят свою куклу, ну и для рекламы думаю, тоже хорошая фишка ;)

      Видалити
  3. Надин, очень нравится как ты умеешь подбирать ткани, а потом создешь такую красоту.

    ВідповістиВидалити
  4. Куколка потрясающе-красива! Нравится ее наряд, люблю кофейную тему и кофе :)
    Надин, а как удалось сделать ее устойчивой?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елена, благодарю!! Я не любитель кофе, но люблю шоколад и кофейно-бежевые оттенки ;))
      А стоит она устойчиво, потому что у нее нет ножек)) Она как матрешка, после талии расширяется, как "бочечка", а снизу вшита ровная подставка. В этот раз взяла просто основание деревянной подставки, без палочки,обтянула тканью и вшила ей "дно"))))

      Видалити
    2. Спасибо! Стало все понятно.

      Видалити
    3. Пожалуйста! Творите с удовольствием ;)

      Видалити
  5. Кукла-чудо. Шапочка, жаккетик, фетровые крылышки....очень нравится и идея и исполнение!!!

    ВідповістиВидалити
  6. МК, МК,МК!!!! КОНЕЧНО, НАМ НАДО ТАКУЮ ДАМУ!!! надин, очень хороша твоя дама, я еще на ангела не налюбуюсь...уж так хорош получился!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Галина, "заявка" принята! Значит МК быть))
      Спасибо, мне эта дама тоже нравится ;)

      Видалити
  7. кукла замечательная! МК нужен конечно :)
    а вообще спросить хочу, что за фиксики тебе помогают? я твои посты с куклами читать не успеваю, не то что комменты ко всем написать. Ты наверное так руку набила, что как пирожки их печешь))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. ))))))))))))) Ой, Александра, Вы меня насмешили с фиксиками))))))))))) Никакого секрета нет)) Шила кукол я "запоем", а теперь просто каждый день выкладываю фото, а то скоро будет еще что показать, а у меня эта толпа еще не увиденная!!
      И даже приоткрою секрет, как шить "запоем", это когда все сроки по заказам горят, встаешь в 5 утра и за машинку, днем 20 мин. покемарила и за машинку, сил нет, а тебе нужно заказ отправить, на почту поехать забрать заказанную ткань или кружево...мчишься тудЫ и бегом домой шить.........а когда сил нет и дней на выполнение заказа остается всего парочку (и то это уже резервные дни), то шьешь весь день до 12 ночи спишь два часа и в два ночи садишься шить даму Капучину и к 9 утра она готова, но сил нет и свадебные зайцы шьются очень медленно и уже нет сил заставить себя ускориться!!! И не забываем, что мой СП никто не отменял))))))))))))))))) вот такие фиксики))))))............Часто сама слежу за кем-то по блогу, а там много девочки делают, часто посты пишут, что голова кругом идет и думаешь, ну как?!!.........а все вот так или почти так))) Или это я такая, не могу организовать свое время, а потом шью ночами))).....Пытаюсь с этим бороться, лучше время планировать, пока плохо получается)
      Ну все, а то наболтала тута......;)

      Видалити
    2. И спасибо за комплимент! Думаю, МК быть ;)

      Видалити
  8. Ой, какая очаровашка! А шапочка такая необычная!
    Очень-очень будем ждать МК!

    ВідповістиВидалити
  9. Куколка очень понравилась! С удовольствием сшила бы такую! К сожалению, в СП по ангелу не вписалась. Буду ждать МК! Спасибо за красоту!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Лариса, спасибо!
      Да С уже прошел, сегодня последний день, но Вы можете сшить Ангелка для себя, без СП, напишите мне на почту, я пришлю Вам выкройку ;))
      Надеюсь, и МК в ближайшем будущем появится)

      Видалити
    2. Надин, а можно и мне сшить Ангела! Так он мне понравился, что слов нет, одни ахи и охи:)))

      Видалити
    3. Елена, конечно, можно) Напишите мне на почту nadinfashion@gmail.com я пришлю Вам выкройку и МК.

      Видалити
  10. Такая милая, да еще и функциональная!!! МК наааадо!)

    ВідповістиВидалити
  11. Хорошенькая Капучинка! Шляпка вообще супер!!!

    ВідповістиВидалити
  12. Она такая...такая....уютная, милая, родная и просто вкусная))) просто чудо с крылышками))) ой, был мк или сп-просто счастье и мЯчта)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елена, спасибо!! Вот точно, есть в ней что-то уютное ;)) Думаю, такая мЯчта обязательно сбудется! ;))

      Видалити
  13. Чудесная Капучинка!!! В кофейной гамме, кудряшки на голове, да еще и с визитками!!! У меня тоже был вопрос "когда можно столько всего нашить?" Сама только сейчас Ангелочка по СП закончила, а ведь уже 15 число :((( Домик и сердечко только в процессе... Хочу сказать, что МК получился подробный, интересный и с красивыми результатами! Поэтому, если есть сомнения делать или не делать по Капучинке - ДЕЛАТЬ:)) Запишусь в первых рядах! СПАСИБО, Надин!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наталья, спасибо!!
      На вопрос, как столько нашить я ответила Александре, но это плохой способ шить "запоем" , лучше иметь четкий режим дня и шить в удовольствие, а не как машина, что потом сил нет((
      Вот я немного отдохну от "запоев" и до МК доберусь ;))

      Видалити
  14. И, что это я в неё такая влюблённая!!! )) Надин, Капучинушка просто отпадная куколка и как идея чудесная, и исполнение замечательное! Столько деталек!! Шляпочка одна, что стоит!!! Присоединяюсь к хору "требующих" МК!!! ;)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Руса, благодарю!
      Идея с шляпкой получилась неожиданно, купила я эту подвеску, когда шила первую куклу по принципу пригодится и все не знала куда ее прилепить....а тут бах снизошло вдохновение и придумала сделать шляпку! Вот так и получилось))

      Видалити
  15. А можно Вам заказать и Прынца и Капучину? Сколько будет стоить?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ольга, конечно, можно. Напишите, пожалуйста, мне ВКонтакте http://vk.com/id180696161

      Видалити