пʼятницю, 12 вересня 2014 р.

Зайца не видали?...

   Помните, как в советском мультфильме: "Зайца не видали?...С ушами?...С хвостом пупочкой?")))))))

   У моего уши имеются, а вот пупочка не предусмотрена))))))) Но он и так вполне симпатичный малый получился ;)

   Повтор Зайки 2012 года У оригинала штанишки были двухсторонние, можно было одеть стороной потемнее с салатовыми отворотами или наоборот полностью штаны были салатовые и темные отвороты. И длины рукавов у рубашки и у футболки были по-другому, у рубахи короткий, у футболки длинный. Для теперешнего Зайки наряд шила исходя из того, сколько было ткани. Вот что получилось)

   Одежда у Зайки вся съемная.


   Петельки на рубашке обметывала вручную, пуговки очень маленькие, чтобы делать машинные петли.

   Вот такая имитация манжет, просто заложила небольшую складочку и пришила пуговку.




   Вот такой позитивный Заяц получился, весенний)) Ярко-зеленый цвет у меня всегда ассоциируется с весной, свежей травкой освещенной лучами солнца ;)) У нас пока не чувствуется осени, днем так вообще летняя жара, поэтому и весенние зайцы еще пробегают))) Зато я сегодня начала вышивать новогоднюю подвеску на елку, во как!! Решила, что пора уже готовится, хочется в этом году по максимуму нарядить елку рукодельными штуками) А вы уже планируете новогодние проекты, может тоже уже приступили к выполнению?))

P.S. Вот мне интересно это только у меня блоггер живет своей жизнью? Оставляю между фото и текстом одну пустую строчку, сохраняю, вроде в черновике все красиво, а публикует, как ему хочется!! Надоел уже((( Мне не нравится вид сообщения, а переделать не получается, уже какое сообщение подряд борюсь с блоггером, он побеждает....((

10 коментарів:

  1. Зайчик прелесть . Симпатичный такой . И очень аккуратненько всё пошито . Просто залюбовалась на него.

    ВідповістиВидалити
  2. Всегда восхищаюсь красиво подобранными тканями, аккуратной работой! Обожаю игрушки со съемной одеждой, всегда можно переодеть зайчика :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елена, спасибо большое!!
      Вот и я имею слабость делать съемную одежку, как по мне так интереснее, но не всегда покупатель это может оценить)) Поэтому (поняв, что не всегда это нужно))) делаю и не съемную одежду, может только верхнюю какую-то часть)

      Видалити
  3. Мои аплодисменты такой аккуратности и выдумке!!! Пуговички, петельки, манжетики - это ж такие махонькие штучки!!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наталья, благодарю! Зайка ростом см 35, то все не такое уж и маленькое, можно "подобраться"))

      Видалити