неділю, 25 січня 2015 р.

Отчет №2 (ВМ 2015)

  Кто не знает, поясню ВМ - это Вышивальный марафон, который я для себя придумала на этот год, подробнее о нём можно прочитать здесь.
   На этой недели у меня вышилась парочка оленей в сердечке.



   Размер получился 8,7 на 7,8 см, всего на вышивку ушло 7 часов 45 минут (ага, точность как в аптеке). Парочка не такая ажурная, как мой первый вышитый олень из этой серии, но мне они тоже нравятся, очень милые и влюбленные ;)

   Еще на этой недели появилась у меня четвертая коробочка с картинкой Гапчинской (2 и 3 коробочки можно посмотреть здесь, первую здесь) и в ней уже живет новый процесс ;)


   Эта картинка, наверно, самая любимая из четырех, мечтательная девочка парящая к своим мечта...

   Вот такие яркие ниточки у нового процесса...ммм...красота....Вышивать монохромы я люблю, но вышивать параллельно два, новогоднюю серию и голубую полянку было бы скучно, учитывая еще и серые дни, туманы за окном и вообще унылую погоду..Поэтому срочно нашелся милый сюжет в весенних тонах и уже первые крестики отшиты, тааак приятно вышивать радостными ниточками))

До встречи в следующем отчете! И кто задался такой же идеей как я можете оставлять ссылочки в комментариях. Кстати, Ирина уже показала свою первую вышивку в рамках ее Вышивального марафона 2015

20 коментарів:

  1. Так как я сделала игольничку, прочитав про идею марафона, то можно, конечно, это засчитать. так как вышивать я еще учусь, то не судите строго ))http://sannydom.blogspot.com/2015/01/blog-post_23.html

    А у меня вопрос: коробочки - это в каком-то "особенном" магазине?
    или а-ля Сильпо?
    Просто я в Киеве такие не замечала (возможно просто не смотрела)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Юленька, очень замечательная игольница получилась! Вы молодец, поверьте не все начинающие вышивают на льне, многие даже опытные девочки побаиваться льна, привыкли к аиде....а я очень люблю вышивку на льне)
      А конфеты впервые увидела в Ашане, потом когда захотела купить еще, то там уже не было нашла остальные в Варусе, АТБ, в Терре (не знаю Терра это сеть или это просто у нас магазин), а вот в Сильпо как раз таких конфет и не видела)) Думаю, нужно во всех супермаркетах обращать внимание, где-то да найдете ;)

      Видалити
  2. Как мне понравилось сердечко с оленями - не могу даже описать, очень симпатичный дизайн. И идея с марафоном замечательная)

    ВідповістиВидалити
  3. Романтичные олени получаются...

    ВідповістиВидалити
  4. Нежное сердечко! А девочка просто само очарование)!

    ВідповістиВидалити
  5. Идея про вышивальный марафон замечательная, удачи! Очень интересно посмотреть и на остальные мотивы. Будем следить :)

    ВідповістиВидалити
  6. Олени прелесть, двое в сердечке - романтика!!!
    Как же хочется и себе марафончик, какая же я неорганизованная(

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елена, спасибо!
      А кто из нас организованный? Мне кажется у всех рукодельниц свои "скелеты" недоделанные в шкафах хранятся....когда-то и они доделаются, а может и нет))) ну и ладно....главное не опускать руки совсем, себя не ругать, но и встряски в виде каких-то "марафонов" (пусть и небольших) устраивать нужно ;)))

      Видалити
  7. Замечательные оленьки! Все радуюсь, какую классную идею ты воплощаешь в жизнь))
    Коробочка - чудо! Теперь с такими органайзерами под рукой вдохновение и хорошее настроение должны быть постоянными гостями))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Наташеньа, спасибо! Так тепло от твоих комментариев и я прям чувствую твою поддержку, это приятно!
      Новость дня - еду забирать стеллаж, только это по секрету ;)))
      Свекрови твоей все не позвоню, какие-то дни у меня сумбурные, не знаю, когда свободна, чтоб наверняка позвонить и договорится( Но в ближайшие дни уже разберусь, созвонюсь и отвезу)

      Видалити
    2. Нуу, секрет мы пока никому не откроем))) Только ты же покажи это богатство обязательно!))
      А насчет свекрови - не страшно. Мне не горит)) Делай так, как тебе удобно)

      Видалити
  8. Оленешки прелесть. нежные, влюбленные...чудесная серия...

    ВідповістиВидалити